Guia feito de fora da Neymas · contém link de parceiro+18
NeymasGuia Jogar agora

Bônus · banner e caixa

Bônus da Neymas: o banner diz 500%, o caixa mostra outra coisa

A Neymas anuncia um pacote de boas-vindas de até 500% mais 500 rodadas grátis. Quando chegamos ao caixa em 28/10/2026, as ofertas listadas eram outras e bem mais detalhadas. Esta página junta as duas versões e aponta o que ainda depende de regulamento.

500%teto do pacote, com 500 rodadas
+100%cassino no próximo depósito
+200%esportes, com rollover de 5×
20%cashback mensal na Spribe e no Aviator

Fonte: banners e caixa da conta, 28/10/2026.

O pacote de até 500% + 500 rodadas

É a oferta do banner principal e do topo da janela de cadastro («500% + 500FS»). O site não mostrava, nas telas que vimos, como esses 500% se dividem entre depósitos, qual o rollover ou qual o prazo. Trate o número como teto do pacote inteiro, e não como o que entra na primeira recarga.

O que aparece no caixa

Na aba Depositar, logo abaixo do valor, a casa lista as opções de bônus para o próximo depósito:

OpçãoBônusCondição que aparece
Cassino+100%Rodadas extras (+100) a partir de R$ 30
Esportes+200%Depósito mínimo de R$ 10 e aposta requerida de 5×
Sem bônusNenhumDepósito sem compromisso de rollover do bônus

A opção de cassino vinha marcada por padrão na nossa tela. Quem não quer bônus precisa marcar «Sem bônus» antes de confirmar. Mesmo sem bônus, os termos pedem apostar 1× o valor depositado antes do saque.

Caixa da Neymas na aba Depositar com Pix de R$ 10 a R$ 15.000 e três opções de bônus
Aba Depositar em 28/10/2026 (saldo desfocado): Pix, valores rápidos e a escolha entre cassino, esportes ou sem bônus.

Cashback de 20% na Spribe e no Aviator

Um dos banners promete 20% de cashback mensal nos jogos da Spribe, com destaque para o Aviator. Não encontramos o cálculo publicado: se vale sobre perdas líquidas, qual o teto e quando o valor cai. Pergunte no chat antes de contar com esse dinheiro.

+20% em depósitos com cripto

Ao trocar a aba Fiat por Cripto no caixa, aparece o selo «+20%». O banner cita USDT, BTC, ETH e outras moedas. Confira a rede antes de enviar qualquer valor e lembre que cripto oscila: o saldo em reais pode mudar entre o envio e a conversão.

  • Pacote de boas-vindasaté 500% + 500 rodadas grátis
  • Cashback mensal20% na Spribe e no Aviator
  • Depósito em cripto+20% em USDT, BTC, ETH e outras

Arte dos banners da casa em 28/10/2026, sem os textos e botões originais.

Regras gerais que valem para todos os bônus

Os termos da Neymas trazem regras curtas, mas importantes:

  • um bônus por pessoa e por casa, e o de cadastro só uma vez;
  • conta duplicada por navegador, aparelho ou IP pode levar ao cancelamento do bônus e dos ganhos;
  • e-mail descartável no cadastro também é motivo de bloqueio do bônus;
  • a casa pode mudar ou encerrar promoções sem aviso prévio.

O que perguntar antes de aceitar

  1. Como os 500% do pacote se dividem entre depósitos?
  2. Quantas vezes o bônus de cassino precisa ser apostado, e em quantos dias?
  3. Qual é a aposta máxima por rodada com bônus ativo?
  4. As rodadas grátis valem em quais jogos e com qual valor por giro?

Perguntas frequentes

Quanto é o bônus de boas-vindas da Neymas?

O banner anuncia até 500% mais 500 rodadas grátis. No caixa, em 28/10/2026, as opções eram +100% no cassino ou +200% em esportes no próximo depósito.

O bônus esportivo tem rollover?

Sim. O caixa mostrava aposta requerida de 5× e depósito mínimo de R$ 10 para o +200% de esportes.

Dá para depositar sem bônus?

Sim, marcando «Sem bônus» no caixa. A regra de apostar 1× o depósito antes de sacar continua valendo.

Precisa de código promocional?

Não vimos campo de código no cadastro. As ofertas aparecem direto no caixa.

O cashback de 20% vale para qualquer jogo?

Pelo banner, vale para jogos da Spribe e para o Aviator. As regras de cálculo não estavam publicadas.

Antes de aceitar um bônus, decida se quer rollover

A Neymas abre por este botão, com o link de parceiro do guia. No caixa, escolha entre cassino, esportes ou «Sem bônus» com calma, sem pressa de banner.

Jogar agora

Continue no guia

Jogar agora+18 · link de parceiro